Пасмурно
Пасмурно

0

image_news (5)

Нью-Йорк Айлендерс (New York Islanders) победили Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs) с отрывом в 5-1 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Среди игроков Айлендерс шайбы забросил Трэвис Хамоник на 2-й минуте (Travis Hamonic), Кэйси Сизикас — на 8-й (Casey Cizikas), Шейн Принс — на 46-й (Shane Prince), Брок Нельсон — на 48-й (Brock Nelson) и Джошуа Бэйли — на 60-й (Joshua Bailey). У Мэйпл Лифс выделился Джейк Гардинер (Jake Gardiner) забитой шайбой на 41-й минуте.

За Нью-Йорк играл в том числе россиянин Николай Кулемин. Он провел на площадке всего лишь 11 минут, но успел отдать две голевых передачи и нанести один бросок по воротам соперника. Всего за 591 игру в регулярных чемпионатах россиянин Кулемин набрал 251 очко (108 голов + 143 передачи). В нынешнем сезоне на счету хоккеиста три результативных паса в семи играх.

За Мэйпл Лифс играл другой россиянин — защитник Никита Зайцев. Он оставался на льду в течение 20 минут, провел один силовой прием и получил хороший показатель полезности.

По итогу игры команда Нью-Йорка одержала четвертую победу в девяти матчах и теперь занимает 13-е место. Мэйпл Лифс опустились на 15-ю строчку.

В следующей игре, которая пройдёт 1 ноября в Торонто, Мэйпл Лифс сыграют с командой Эдмонтона. Нью-Йорк в тот же день сыграет с командой Тампа-Бэй.
Источни: torontovka.com