Новости В Мире Совращенный учительницей юноша отсудил у школы в США шесть миллионов долларов

Совращенный учительницей юноша отсудил у школы в США шесть миллионов долларов

USA

Бывший ученик школы в американском штате Калифорния получил через суд шесть миллионов долларов компенсации морального вреда за то, что его совратила учительница. В результате интимной близости он стал отцом в 16 лет, сообщает The Independent.

Как отмечает издание, в 2013 году преподавательница английского языка Лаура Уайтхерст (Laura Whitehurst), которой было 28 лет, была осуждена за роман с учеником (его имя не сообщается). О связи подростка и женщины стало известно, после того, как она забеременела. Через два месяца после родов ее посадили в тюрьму на год.

Истец утверждал, что администрация школы в городе Редлендс была в курсе его отношений с Уайтхерст еще до появления ребенка, однако ничего не сделала, чтобы помешать происходящему. Мужчина обвинил дирекцию в халатности и назвал сотрудников школы соучастниками преступления. «Я стал отцом, хотя еще сам ребенок», — приводит слова 20-летнего американца в суде газета Evening Standard.

Также издание сообщает, что по заявлению представителя школы Тома ДеЛаппа, выплата компенсации за моральный ущерб не равнозначна признанию вины.

В июле 2015 года сообщалось, что учительница из Флориды, которая занималась сексом со своими учениками, приговорена к 22 годам тюрьмы. 30-летняя Дженнифер Фихтер, которая преподавала английский язык, совратила трех своих 17-летних учеников. От одного из них она забеременела, но сделала аборт.

Источник: mtlru.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*