Новости Двое 40-летних жителей Манитобы узнали, что их перепутали в роддоме

Двое 40-летних жителей Манитобы узнали, что их перепутали в роддоме

children

Леон Свенсон и Дэвид Тейт из маленького поселка в канадской провинции Манитоба были знакомы друг с другом, но 41 год не подозревали, что их воспитывают чужие родители.

По данным BBC, мужчин перепутали при рождении: оба родились в больнице Norway House Indian Hospital в 1975 году с разницей в три дня — Свенсон 31 января, а Тейт 3 февраля. Работой больницы в то время руководило федеральное правительство.

Тест ДНК подтвердил, что вскоре после рождения кто-то поменял их местами, в результате мальчиков растили не их биологические родители.

На пресс-конференции, где были объявлены результаты тестирования, оба мужчины едва не расплакались.

Тейт заявил, что люди, которые вырастили его, всегда будут для него родителями, однако теперь у него есть еще одни родители и брат. Тейт сказал, что они решили общаться как «одна большая семья». Они были давно знакомы, так как в их поселке, населенном представителями коренного народа кри, проживают всего около 5 тыс. человек.

Это не единственный случай подмены детей в Norway House Indian Hospital. В ноябре прошлого года местные власти обнаружили, что Люк Мониас и Норман Баркман, рожденные там в 1975 году, также были спутаны местами при рождении. Именно тот случай навел Тейта и Свенсона на мысль сделать анализ ДНК.

Министр здравоохранения Канады Джейн Филпотт сообщила о начале ведомственного расследования. В министерстве полагают, что возможны и другие подобные случаи, о которых пока неизвестно. Филлотт назвала инцидент в Манитобе напоминанием о необходимости повысить качество здравоохранения для коренных народностей Канады.

Источник: news.knopka.ca

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*