Общество Дети, семья Новая кампания больницы Sick Kids: взгляд на борьбу с болезнью под другим углом

Новая кампания больницы Sick Kids: взгляд на борьбу с болезнью под другим углом

image_news (9)

Битвы как в «Храбром сердце», сцены боев как в «Рокки» и катание на мотоцикле по больничному коридору – вот лишь часть того, что можно увидеть в проморолике новой смелой кампании больницы Hospital For Sick Children в Торонто, решившей изменить в нашем сознании восприятие больных детей.

В ролике кампании под названием «VS», снятом на рэп-трек «Undeniable» Донни Дэйдрима, бывшие и нынешние пациенты больницы борются с такими страшными заболеваниями, как рак, печеночная недостаточность и муковисцидоз, словно с противниками из плоти и крови.

«Я должен был отжиматься, я бил по боксерской груше, бежал сквозь дым… Это действительно весело», − поделился эмоциями от съемок одиннадцатилетний Малахия Браун из Миссиссаги. Ему пришлось бороться за свою жизнь в Sick Kids в возрасте семи месяцев – тогда ему сделали пересадку сердца.

Общественность имела шанс познакомиться с первым из четырех запланированных промороликов – «Anthem» – в субботу, 15 октября, когда хоккейная команда Toronto Maple Leafs впервые в сезоне играла на своем поле.

Социальная кампания, оценивающаяся примерно в $2 миллиона, включая производственные затраты и покупку прав на саундтрек, затронет несколько областей − телевидение, интернет и социальные сети. Кроме того, не обойдется без плакатов на билбордах и рекламы на трамваях.

Исполнительный директор фонда больницы Тед Гаррард считает, что подача сути болезни как боя может вызвать некоторые споры, но в этом, как он убежден, и есть самая суть.

«Самое главное, чтобы вы подумали об этом дважды, − заметил он. − Мы надеемся, что даже если люди сочтут ее неприятной, они скажут: «Ладно, и почему они делают это? Какую история они пытаются нам поведать?»

Посмотреть видеоролик можно тут: https://youtu.be/78mNZeDaMtk

Источнок: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*