Общество Животные Не оставляйте собак на балконе: новая петиция

Не оставляйте собак на балконе: новая петиция

DogsНе оставляйте собак на балконе − вот предельно простое послание, с которым девушка-фотограф из Торонто обращается к жителям окрестных кондоминиумов и к городским властям.

Николь Симон, любительница животных и автор фотопроекта под названием Redemption Dogs, создала петицию, призывающую администрацию Торонто запретить владельцам собак оставлять домашних животных без присмотра на балконе больше чем на час. С текстом петиции можно ознакомиться по адресу: http://www.redemptiondogs.com/petition/

«Балкон − это не двор», − подчеркнула активистка, напомнив, что оставленным на балконах собакам приходилось сталкиваться с совершенно не подходящими для их содержания погодными условиями – и это не считая шума, раздражающего соседей, и порчи имущества испражнениями животного. Не стоит забывать и о том, что собака может выпрыгнуть с балкона и разбиться насмерть.

Симон создала петицию в пятницу, 25 марта, но к настоящему моменту она собрала только примерно 800 подписей.

«Я знаю многих людей, которые связывались со мной и рассказывали мне свои истории о том, как они видели, что собаки медленно умирают на балконах, но ничего не могли поделать с этим, − сказала она. − Должен быть закон, чтобы можно было сообщить об этом в полицию в случае, если кто-то заметит что-то подобное».

В марте одну собаку заперли на балконе 16-го этажа кондоминиума в Liberty Village, когда температура воздуха на улице была ниже нуля. Животное громко выло и скреблось в балконную дверь, чтобы попасть внутрь. Собаку спас обеспокоенный житель, который обратился к офицеру полиции, и тот вызволил несчастного пса.

По мнению Симон, этот случай показывает, почему нужно изменить городские подзаконные акты. Сейчас владельцы собак могут оставить своих питомцев снаружи на неопределенный срок, при условии, что они обеспечены кровом и доступом к воде.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*