Общество На записи переговоров экипажа A321 услышали «нехарактерные для штатного полета звуки»

На записи переговоров экипажа A321 услышали «нехарактерные для штатного полета звуки»

A321На записи бортового самописца разбившегося в Египете самолета A321 перед тем, как он исчез с экранов радаров, присутствуют «нехарактерные для штатного полета звуки», сообщил «Интерфаксу» источник в Каире, знакомый с ходом расследования авиакатастрофы. О каких именно звуках идет речь, собеседник агентства не уточнил.

Источник также рассказал, что «из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за четыре минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал».

В свою очередь ТАСС со ссылкой на информированные источники в Каире сообщает, что на месте крушения лайнера эксперты обнаружили «элементы, не относящиеся к конструкции самолета». «Они направлены на экспертизу», — рассказал собеседник агентства, не уточнив никаких подробностей.

«Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия», — сказал источник.

Самолет A321 компании Metrojet (ранее «Когалымавиа»), выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на его борту 224 человека погибли.

Самолет, как сообщили представители МАК и Росавиации, разрушился в воздухе, о чем свидетельствует местоположение фрагментов лайнера.

Власти Египта считают, что причиной крушения стали технические неполадки. Компания Metrojet заявила, что самолет мог разбиться только в результате внешнего воздействия, а версия о технических неполадках полностью исключена.

В свою очередь, американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor назвала наиболее вероятной причиной крушения A321 взрыв бомбы на борту.

Источник: “Медуза”

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*