Общество Спорт Кубок мира по хоккею: команда Европы выиграла у команды Чехии

Кубок мира по хоккею: команда Европы выиграла у команды Чехии

image_news (24)

Сборная Европы в дополнительное время обыграла сборную Чехии на Кубке мира по хоккею, проходящем в Торонто. Основное время завершилось ничьёй (2-2), однако, в овертайме Леон Драйзайтль забил гол. Таким образом, встреча завершилась со счётом 3-2.

В пользу Европы шайбы забили также Здено Хара и Матс Цуккарелло, на 31-й и 43-й минутах соответственно. Среди игроков чешской сборной забили Якуб Ворачек на 34-й минуте и Мартин Ганзал на 49-й.

Сборная Европы собрана для Кубка мира из представителей Германии, Словакии, Швейцарии, Франции, Дании, Словении, Австрии и Норвегии.

“Мы начали с нуля всего две недели назад. За 25 лет тренерской карьеры я никогда не видел, чтобы команда сплачивалась в столь короткие сроки. Своего последнего слова на турнире мы еще не сказали”, – заявил тренер европейской сборной Ральф Крюгер.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal