Общество Здоровье, медицина Канадская медицинская ассоциация: уход за пенсионерами необходимо финансировать

Канадская медицинская ассоциация: уход за пенсионерами необходимо финансировать

image_news.asp

Президент Канадской медицинской ассоциации (CMA) доктор Синди Форбс заявила, что правительство Канады должно следить за тем, чтобы медицинские работники располагали ресурсами, необходимыми для ухода за стареющим населением страны.

По мнению Форбс, это предполагает финансирование долгосрочного медицинского ухода, надомного социального обслуживания и труда лиц, ухаживающих за больными.

Возглавляемое ей объединение разработало для правительства ряд рекомендаций, включающих увеличение дотаций для провинций с большим процентом пожилого населения, и оплату лекарств, отпускаемых по рецепту. Канадская медицинская ассоциация надеется, что хотя бы часть их рекомендаций найдет отражение в новом соглашении в области здравоохранения.

Срок последнего такого соглашения истек в 2014 году. Тогда предыдущее правительство Канады, возглавляемое консерваторами, отказалось пересмотреть его и объявило о том, что ежегодное увеличение на 6% финансирования провинциальных социальных программ по оказанию медицинской помощи закончится в 2017 году. Либералы в ходе предвыборной кампании обещали возобновить обсуждение нового договора, но дело до этого пока не дошло.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*