Новости В Мире Землетрясение в Италии: чем поможет Канада?

Землетрясение в Италии: чем поможет Канада?

image_news.asp

Канадско-итальянское сообщество мобилизует свои силы, чтобы помочь пострадавшим от землетрясения, произошедшего в среду в центральной части Италии, в результате которого погибли по меньшей мере 120 человек, тысячи людей остались бездомными.

Боб Сакко, президент Национальной федерации канадско-итальянского предпринимательства и профессиональных ассоциаций, заявил, что его организация рассматривает возможности помощи в восстановлении пострадавших в результате стихии районов Италии.

«Я получил множество звонков от наших директоров в Монреале и в других городах Канады. Все они спрашивали меня: «Как мы можем помочь?». Ключевая задача на данный момент – найти тех людей, которые помогут составить эффективный план помощи», – сказал он.

Сакко ранее уже занимался сбором средств для пострадавших в результате мощного землетрясения в итальянском регионе Абруццо в 2009 году. Тогда жертвами стихийного бедствия стали более 300 человек. В то время был создан Фонд ликвидации последствий землетрясения в Абруццо, в который поступило $ 2 млн на строительство нового медицинско-исследовательского центра в Университете Л’Акуилы, в одном из городов, пострадавшем сильнее всего. Еще $ 400 000 были переданы в фонд Красного Креста.

«Итальянская община вышла вперед, когда произошло землетрясение в Абруццо, и я уверен, что в этот раз она поступит также», – сказал Сакко.

Он добавил, что его организация будет работать по тому же плану, который был разработан 2009 году, чтобы привлечь средства для восстановления городов, оказавшихся на пути стихии. Однако на данный момент наиболее важной задачей является проведение спасательных операций.

«В некоторых городах были разрушены церкви и архитектурные памятники, заключающие в себе тысячелетнюю историю, их необходимо будет восстановить, – сказал он. – Но в первую очередь нужно убедиться в том, что все люди находятся в безопасности».

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*