Общество Криминал Двое убитых в центре Торонто: уничтожен экс-главарь итальянской мафии

Двое убитых в центре Торонто: уничтожен экс-главарь итальянской мафии

Два человека были убиты и еще трое получили ранения в результате перестрелки в пригороде Торонто в Канаде. Пострадавшие были доставлены в госпиталь.

Один из раненых, по сообщениям очевидцев, скрылся с места перестрелки на такси до прибытия полиции, передаёт CBC News Toronto. Полиция начала расследование инцидента.

По информации телеканала, инцидент произошел около трех утра в воскресенье. Данных о стрелках пока нет, как и информации о том, что стало причиной инцидента, сообщает rt.com.

Позднее выяснилось, что в крупнейшем мегаполисе Канады произошли мафиозные разборки. В своем собственном доме был застрелен бывший крестный отец калабрийской группировки Рокко Зито, которому исполнилось 87 лет.

Зито являлся одним из основателей так называемого “совета директоров” мафиозных кланов Ndrangheta в Канаде. Полиция подозревает его в причастности к шести убийствам. Рокко Зито выступал посредником во время споров и разногласий между кланами – и пользовался большим уважением и авторитетом у канадских мафиози.

В настоящее время Ndrangheta — самая влиятельная и богатая преступная группировка Италии. Основное направление ее деятельности – торговля наркотиками. Калабрийские кланы курируют поставки кокаина в Италию и поддерживают самые тесные контакты с наркокартелями в Южной Америке.

vesti.ru

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*