Общество Спорт В Торонто состоится парад в честь спортсменов-олимпийцев

В Торонто состоится парад в честь спортсменов-олимпийцев

image_news.asp

Подготовка к параду, на котором будут чествовать спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Рио, идет полным ходом. В частности, одним из поводов для гордости является спортсменка Пенни Олексиак, завоевавшая медали в плавании. Хотя она еще не вернулась в Торонто с соревнований, орггруппа из района The Beaches уже работает во всю, чтобы организовать спортсменке теплый прием. В праздничных мероприятиях примут участие политики, бизнесмены, любители спорта и не только.

«Мы маленький городок в огромном мегаполисе, и мы так гордимся Пенни, – говорит Джоанна Карло, одна из организаторов парада. – Меня очень вдохновляет наша молодежь. Пенни показала феноменальную зрелость и самообладание на Олимпиаде в Рио».

Олексиак выросла в этом районе и училась в школе Monarch Park Collegiate. 16-летняя спортсменка заполучила две медали в первые два дня соревнований, и у нее есть шанс пополнить копилку медалей в среду на 100-метровой дистанции вольным стилем.

Карло добавила, что парад – один из способов отметить достижения Олексиак и других спортсменов на Олимпиаде в Рио. Пляжная волейболистка Кристина Вяляс и две байдарочницы Кэтлин Фрейзер и Женевьева Ортон также родом из этого района.

«Эти олимпийские спортсмены представляют ценности как нашего района, так и всего города, – говорит Карло. – Мы всегда стремимся к совершенству, смелости, вдохновению и профессионализму. Их победы – символ того, чем мы дорожим».

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*