Общество Культура, шоу-бизнес В библиотеке Торонто можно одолжить музыкальные инструменты

В библиотеке Торонто можно одолжить музыкальные инструменты

Sun Life FinancialДля жителей Торонто, желающих поиграть на каком-либо музыкальном инструменте, при этом не покупая его, появилась возможность претворить свое желание в жизнь. В столице Онтарио стартовала новая программа, которая позволяет одалживать различные музыкальные инструменты в библиотеке. Ее спонсором является Sun Life Financial, и в дальнейшем программу планируется развернуть по всей Канаде.

Пока только в одном отделении публичной библиотеки Торонто – в Parkdale – можно найти 100 различных музыкальных инструментов, включая классические и акустические гитары, бонго, ксилофоны, скрипки и клавишные. Любой из них можно взять так же легко, как и библиотечную книгу. Чтобы позаимствовать желаемый музыкальный инструмент, нужно предъявить действующую библиотечную карточку. За раз можно взять только один инструмент, а вернуть его нужно в течение следующих трех недель. При необходимости этот срок можно продлить два раза. В случае невозвращения музыкальной собственности библиотеки в срок, сотрудники учреждения в праве будут потребовать выплаты штрафа. Его размер составляет 40 центов в день, максимум – $16.

В отличие от книг, которые можно вернуть в любое отделение библиотеки, инструменты необходимо приносить обратно в тот филиал, где их позаимствовали.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*