Наши проекты Конкурс-премия Престиж Gala PRestige  Список претендентов на премию PRESTIGE-2014 по номинациям

 Список претендентов на премию PRESTIGE-2014 по номинациям

Prestige

ЧЕЛОВЕК ГОДА

На участие в номинации выдвигаются люди, имеющие общественно признанную высокую деловую и личностную репутацию, оказавшие своей деятельностью значительное влияние на жизнь русскоговорящей диаспоры Канады, вложившие существенный вклад в пропаганду благоприятного образа России и соотечественников.

–   Алла Гонтмахер (Владелец La Petite Russie)

–   Анна Варпаховская (Основательница и ведущая актриса Русского драматического театра им. Леонида Варпаховского)

–   Вадиль Нуриахметов (Музыкант, вокалист, артист, компазитор)

–   Виолетта Сафарова (Арт-проект «Вандарт»)

–   Лаура Бераха (Профессор славистики и русского языка, Russian and Slavic Studies, McGill University)

–   Леонид Лихтен (Предприниматель, продюсер)

–   Людмила Фишман (Художник)

–   Наталья Шатилова (Руководитель ансамбля Русские Узоры)

–   Олег Дергачёв (Скульптор, художник, писатель, карикатурист)

–   Татьяна Кругликова (Директор русской школы» Грамота»)

 КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО, ТВОРЧЕСКОЕ ДОСТОЯНИЕ

На участие в номинации выдвигаются люди, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие культуры, русского языка, литературы, искусства: издатели, режиссёры, литературные переводчики, писатели, поэты, журналисты, артисты, музыканты, композиторы, дирижёры,  продюсеры, певцы, художники, скульпторы, фотографы, авторы произведений декоративно-прикладного искусства.

–   Бахыт Кенжеев (Поэт)

–   Борис Неплох (Издатель-редактор газеты “Монреаль-Торонто”)

–   Владимир Савич (Режиссёр театра «Премьера»)

–   Евгений Филонин (Музыкант, певец, шоумен)

–   Исаак Рукшин (Поэт, писатель, литературный переводчик)

–   Ирина Кирка (Руководитель танцевального коллектива)

–   Игорь Овадис (Режиссер и актер театра и кино, профессор монреальской консерватории драматического искусства)

–   Людмила Пружанская (Переводчик, журналист, куратор российско-квебекского литературного проекта)

–   Марина Аракелова (Певица)

–   Сергей Трофанов (Скрипач-виртуоз)

ОТКРЫТИЕ ГОДА

На участие в номинации выдвигаются люди, ставшие открытием года в спортивной, культурной, научной, производственной деятельности, медицине, бизнесе. Люди, неожиданно и ярко проявившие себя, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социальное развитие русскоязычной общины.

–   Алексей Видро (Основатель проекта «PlanB»)

–   Анна Рева (Менеджер боксёров-профессионалов)

–   Артём Ротов (Финансовый и страховой специалист)

–   Виктория Владимирова (Владелец Компании)

–   Екатерина Кирюхина (Агент по продаже недвижимости)

–   Марина Атоева (Агент по продаже недвижимости)

–   Ольга Гранина (Хозяйка ресторана)

–   Светлана Мидриган (Общественный деятель)

–   Юлия Львова (Художник)

 МАСТЕР ГОДА

На участие в номинации претендуют мастера своего дела, люди любых профессий, талантливые умельцы, создающие уникальные вещи своими руками

–   Алена Стежар (Владелец компании Art Des Fruits)

–   Андрей Хабад (ТВ-оператор)

–   Андрей Чайковский (Электрик)

–   Борис Волшов (художник)

–   Валерий Жмурко (Шеф-повар и владелец ресторана Le Geargia)

–   Екатерина Лимон Марицой (

–   Михаил Ривкин  (Модельер дизайнер одежды)

–   Роза Люлько (Художник, создатель кукол)

–   Фармуда Мулюкова (Стоматолог)

–   Эдвард Бармутский (Владелец BODY SHOP)

 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА

На участие в номинации выдвинуты предприниматели всех уровней, успешно развивающие бизнес, вкладывающие средства в социальные программы, своей  оказывающие существенное влияние на улучшение социального положения общины.

–   Александр Горбовник (Предприниматель)

–   Александр Левитин (Владелец компании Favorite Design)

–   Аркадий Беньямини (Владелец TIRATCARMEL)

–   Владлен Кормаков (Страховой брокер)

–   Елена Познякова (Владелец Агентства по недвижимости)

–   Ирина Смирнова (бизнесвумен)

–   Ирина Трубецкая (Предприниматель, организатор шоу)

–   Константин Соломенцев (Владелец мебельного салона)

–   Кристина Будаева (Предприниматель)

–   Сергей Нечин (Страховой брокер)

–   Эдуард Бахрат (Владелец ресторана «Синеситта»)

 ПРОЕКТ ГОДА

На конкурс выдвигаются проекты, отличающиеся высокой социальной значимостью и очевидными непосредственными результатами, направленные на социальную адаптацию членов русскоязычной общины.

–   Анастасия Коваленко (Продюсер, Генеральный директор РУС АРТ)

–   Ирина Смирнова (Монреальский клуб деловых женщин)

–   Ирина Титановская (Режиссер-постановщик и создатель Театра Лаборатория Номер Один)

–   Михаил Гурвиц  (Переводчик литературных произведений)

–   Ольга Овсянникова (Монреальский клуб знатоков «Что? Где? Когда?»)

 ПРОФЕССИОНАЛ ГОДА

На участие в номинации выдвинуты настоящие профессионалы в своем деле, в любой сфере деятельности

–   Анна Мельканова (Сотрудник туристической компании)

–   Ваграм Бориян (Владелец ресторана «Браво», организатор развлекательных шоу

–   Евгения Осетрова (Агент по продаже недвижимости)

–   Елена Бабинер (Страховой агент)

–   Илона Тросман (Владелец агентства недвижимости)

–   Михаил Сакович (Страховой агент)

–   Оксана Толстых (Турменеджер)

–   Ольга Пригода (Адвокат)

–   Светлана Кравец (Предприниматель, водитель трака)

–   Яна Костринская (Владелеца чайного бутика «TeaSante»)

 ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, СПОРТ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

На участие в номинации выдвигаются доктора, медицинские работники, эксперты в области здоровья, красоты, спортсмены, фитнес-инструкторы и спортивные тренеры, имеющие высокие результаты, почётные звания и достижения.

–   Александр Поздняков (Чемпион Мира и Европы, Основатель школы по спортивной акробатике)

–   Анна Щербатова (Спортивный тренер)

–   Арнольд Коган (Врач-натуропат)

–   Виктор Проценко (Доктор, натуропат, профессор)

–   Диана Трубина (Хозяйка Салона Красоты)

–   Игорь Чиняев (Тренер по фигурному катанию и русской хоккейной команды)

–   Максим Фомин (Владелец школы танцев «Quartier Latin»)

–   Николай Костючук (Владелец клиники Триомед)

–   Роман Розенцвейг (Семейный доктор)

–   Юлия Кулешова (Чемпион Северной Америки 2014 года по шахматам среди юниоров)

 ПЕРСПЕКТИВА ГОДА

На участие в номинации выдвинуты молодые, начинающие деловую карьеру, достигшие заметных успехов в своей работе, перспективные и активные деятели в возрасте от 16 до 33лет, принимающие активное участие в социальной работе и привлекающие молодежь для развития новых социальных инициатив; внёсшие своей деятельностью значимый вклад в развитие русскоязычной общины.

–   Алексей Сопин (DJ, соведущий РадиоТочка, участник Plan B)

–   Антон Каюков (Дирижёр оркестра)

–   Денис Мидриган (Владелец компании)

–   Дмитрий Финн (Фотограф)

–   Евгений Куковин (Продюсер)

–   Евгения Доценко  (Агент по продаже недвижимости)

–   Кристина Кирилюк (Агент по продаже недвижимости)

 НАСЛЕДИЕ

На участие в номинации выдвигаются люди, внесшие значительный вклад в изучение, сохранение и популяризацию, поддержку и развитие русского культурно-исторического и духовного наследия.

–   Валентина Рожинская (Общественный деятель)

–   Ваня Ангелова (Композитор, музыкант)

–   Виталий Гамбаров (Скульптор, создатель памятника А.С.Пушкину в Монреале)

–   Генрих Иоффе (Профессор Российского Института Истории, Доктор Исторических наук)

–   Лидия Поротникова (Актриса, телеведущая, общественный деятель)

–   Мария Левчук (Директор культурного центра в Rawdon)

–   Олег Ибрагимов (Композитор, музыкант)

–   Светлана Савицкая (Президент Содружества литературных сообществ. Писатель)

–   Татьяна Розова (Руководитель ансамбля «Ритмы планеты»)

 ПРИЗВАНИЕ ГОДА

На участие в номинации выдвинуты люди, работающие по призванию в любой сфере деятельности, чья гражданская, профессиональная и общественная деятельность является примером для других.

–   Александр Любман (Поэт)

–   Александр Яловицкий (Фермер)

–   Арина Телевка (Финансовый консультант)

–   Владимир Боровиков (Адвокат)

–   Камель Шеради (Ветеринар)

–   Оксана Марченко (Организатор и президент детского вокального конкурса «Symphonie du Printemps»)

–   Олег Сальников (Радиоведущий, музыкант, автор программы)

–   Ольга Васильчук (Астролог)

–   Ольга Раменская (Дизайнер, модельер)

–   Павел Котов (Директор по кастингу, Cirque du Soleil)

Уважаемые читатели! Имена номинантов премии Prestige за 2014 год вы узнаете в следующем выпуске Монреальской Газеты Запад-Восток.

Оргкомитет конкурса.

Просматривайте самые свежие новости
от сайта “WEMontreal.com” у себя в ленте

Facebook!