Наши проекты Конкурс-премия Престиж Gala PRestige Объявлены имена номинантов премии Prestige за 2014 год

Объявлены имена номинантов премии Prestige за 2014 год

PrestigeНоминанты премии PRESTIGE-2014

ЧЕЛОВЕК ГОДА
На участие в номинации выдвигаются люди, имеющие общественно признанную высокую деловую и личностную репутацию, оказавшие своей деятельностью значительное влияние на жизнь русскоговорящей диаспоры Канады, вложившие существенный вклад в пропаганду благоприятного образа России и соотечественников.
– Анна Варпаховская (Основательница и ведущая актриса Русского драматического театра им. Леонида Варпаховского)
– Вадиль Нуриахметов (Музыкант, вокалист, артист)
– Леонид Лихтен (Предприниматель, продюсер)
– Людмила Фишман (Художник)
– Наталья Туровская (арт-директор оркестра «Nouvelle génération»)

КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО, ТВОРЧЕСКОЕ ДОСТОЯНИЕ
На участие в номинации выдвигаются люди, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие культуры, русского языка, литературы, искусства: издатели, режиссёры, литературные переводчики, писатели, поэты, журналисты, артисты, музыканты, композиторы, дирижёры, продюсеры, певцы, художники, скульпторы, фотографы, авторы произведений декоративно-прикладного искусства.
– Айрат Ишмуратов (композитор, дирижер)
– Исаак Рукшин (Поэт, писатель, литературный переводчик)
– Ирина Краснянская (основатель фестиваля «РУССКИЕ СЕЗОНЫ»)
– Марина Аракелова (Певица)
– Сергей Трофанов (Скрипач-виртуоз)

ОТКРЫТИЕ ГОДА
На участие в номинации выдвигаются люди, ставшие открытием года в спортивной, культурной, научной, производственной деятельности, медицине, бизнесе. Люди, неожиданно и ярко проявившие себя, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социальное развитие русскоязычной общины.
– Анна Рева (Менеджер боксёров-профессионалов)
– Артём Ротов (Финансовый и страховой специалист)
– Виктория Владимирова (Владелец Компании)                                                                             – Марина Атоева (Агент по продаже недвижимости)
– Светлана Мидриган (Общественный деятель)

МАСТЕР ГОДА
На участие в номинации претендуют мастера своего дела, люди любых профессий, талантливые умельцы, создающие уникальные вещи своими руками                                                                                                                                                  – Андрей Хабад (ТВ-оператор)
– Борис Волшов (художник)
– Михаил Ривкин (Модельер дизайнер одежды)
– Роза Люлько (Художник, создатель кукол)
– Фармуда Мулюкова (Стоматолог)

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА
На участие в номинации выдвинуты предприниматели всех уровней, успешно развивающие бизнес, вкладывающие средства в социальные программы, своей оказывающие существенное влияние на улучшение социального положения общины.
– Владлен Кормаков (Страховой брокер)
– Елена Позднякова (Владелец Агентства по недвижимости)
– Ирина Смирнова (бизнесвумен)
– Ирина Трубецкая (Предприниматель, организатор шоу)
– Эдуард Бахрат (Владелец ресторана «Синеситта»)

ПРОЕКТ ГОДА
На конкурс выдвигаются проекты, отличающиеся высокой социальной значимостью и очевидными непосредственными результатами, направленные на социальную адаптацию членов русскоязычной общины.
– Гала-концерт «Звезды российского балета». Руководитель проекта — Анастасия Коваленко (Продюсер, Генеральный директор РУС АРТ)
– Монреальский клуб деловых женщин. Основатели проекта — Ирина Смирнова, Ирина Глушко, Юлия Абрашкина                                                                                                                                                – Монреальский клуб знатоков «Что? Где? Когда?» Руководитель проекта — Ольга Овсянникова
– Спектакль «Сад». Режиссер-постановщик и создатель Театра Лаборатория Номер Один Ирина Титановская.
– Литературный перевод трилогии Элизабет Эбботт «История куртизанок, История целибата, история брака». Переводчик Михаил Гурвиц , член ордена переводчиков Квебека.

ПРОФЕССИОНАЛ ГОДА
На участие в номинации выдвинуты настоящие профессионалы в своем деле, в любой сфере деятельности
– Сергей Нечин (Страховой брокер)
– Оксана Толстых (Турменеджер)
– Илона Тросман (Владелец агентства недвижимости)
– Михаил Сакович (Страховой агент)
– Светлана Кравец (Предприниматель, водитель трака)

ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, СПОРТ, ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
На участие в номинации выдвигаются доктора, медицинские работники, эксперты в области здоровья, красоты, спортсмены, фитнес-инструкторы и спортивные тренеры, имеющие высокие результаты, почётные звания и достижения.
– Анжела Нехме-спортсменка, тренер школы Acrobatic Division
– Виктор Проценко (Доктор, натуропат, профессор)
– Игорь Локшин (гл. тренер и основатель клуба «САМБО Монреаль»)
– Игорь Чиняев (Тренер по фигурному катанию и русской хоккейной команды)
– Юлия Кулешова (Чемпион Северной Америки 2014 года по шахматам среди юниоров)

ПЕРСПЕКТИВА ГОДА
На участие в номинации выдвинуты молодые, начинающие деловую карьеру, достигшие заметных успехов в своей работе, перспективные и активные деятели в возрасте от 16 до 33лет, принимающие активное участие в социальной работе и привлекающие молодежь для развития новых социальных инициатив; внёсшие своей деятельностью значимый вклад в развитие русскоязычной общины.
– Алексей Сопин (DJ, соведущий РадиоТочка, участник Plan B)
– Антон Каюков (Дирижёр оркестра), Евгений Куковин (Продюсер)
 – Денис Мидриган (Владелец компании)
– Евгения Доценко (Специалист по ипотечному кредитованию банка RBC)
– Кристина Кирилюк (Агент по продаже недвижимости)

НАСЛЕДИЕ
На участие в номинации выдвигаются люди, внесшие значительный вклад в изучение, сохранение и популяризацию, поддержку и развитие русского культурно-исторического и духовного наследия.
– Валентина Рожинская (Общественный деятель)
– Лидия Поротникова (Актриса, телеведущая, общественный деятель)
– Олег Ибрагимов (Композитор, музыкант)
– Светлана Савицкая (Президент Содружества литературных сообществ. Писатель)
– Татьяна Розова (Руководитель ансамбля «Ритмы планеты»)

ПРИЗВАНИЕ ГОДА
На участие в номинации выдвинуты люди, работающие по призванию в любой сфере деятельности, чья гражданская, профессиональная и общественная деятельность является примером для других.
– Арина Телевка (Финансовый консультант)
– Владимир Боровиков (Адвокат)
– Оксана Марченко (Организатор и президент детского вокального конкурса «Symphonie du Printemps»)
– Олег Сальников (Радиоведущий, музыкант, автор программы)
– Павел Котов (Директор по кастингу, Cirque du Soleil)